Занятия по кройке и шитью. ОГБУ «Биробиджанский психоинтернат»

В доме-интернате организованы разнообразные виды лечебно-трудовой деятельности, которые  отличаются по своему характеру и сложности и отвечают возможностям граждан с различным уровнем остаточной трудоспособности.

На базе ОГБУ «Биробиджанский психоинтернат» работают лечебно-трудовые мастерские, предназначенные для поддержания и сохранения общественно-полезной деятельности.

В лечебно-профилактических мастерских используются различные виды труда в целях лечебного воздействия, повышения психического и физического статуса проживающих, создания благоприятных условий для достижения стойких результатов.

Подопечные, занимающиеся в лечебных мастерских, получают весь комплекс терапии, осуществляют  посильные ремонтные работы.

Большое внимание уделяется мероприятиям, направленным на развитие творческого потенциала личности, навыков социального общения.

 С этой целью созданы творческие мастерские:

  • Швейная —  организована с целью привития у клиентов учреждения навыков к труду, формированию усидчивости, участию в лечебно-трудовой деятельности, развитию мелкой моторики рук;
  • Вязание и вышивка  —  способствует развитию и коррекции основных психических функций: памяти, внимания и мышления.

Еще новости...

Просмотры: 8