В учреждениях, подведомственных департаменту социальной защиты, прошли разнообразные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

В Специальном доме №1 состоялась концертная программа для сотрудниц КЦСО. Музыкальные подарки для них приготовили певец Евгений Конопаткин, народный ансамбль русской песни «Калинка», ребята из музыкальной студии «Радуга» ЦДТ. Особую энергетику концерту придал житель Специального дома, Почётный житель Биробиджана Николай Берёзный, проникновенно прочитавший несколько стихов, посвящённых женщинам.

Музыкальные подарки от своих давних друзей получили также по случаю праздника подопечные Биробиджанского психоневрологического интерната (от артистов ЦДТ Биробиджанского района), Хинганского дома-интерната (от учеников местной школы – членов организации «Движение Первых»). А подопечным Бирофельдского дома-интерната работники этого учреждения приготовили творческие подарки другого свойства – картины из алмазной мозаики.

В Бираканском доме-интернате празднику была посвящена развлекательная программа «А ну-ка, бабушки!». В её весёлых и увлекательных конкурсах состязались три женские команды подопечных учреждения: «Колокольчики», «Пчелки» и «Ромашки».

В филиале КЦСО в Смидовичском районе на совместное праздничное мероприятие были приглашены участницы клуба «серебряного» возраста «Добрые встречи» и клуба инвалидов «Вместе мы сила».  Вначале работники филиала провели для них первое занятие «Информационно-познавательного» факультета «Университета третьего возраста», на котором присутствующим были даны советы и рекомендации для успешного и здорового долголетия. А затем состоялись развлекательная программа, мастер-класс по изготовлению бумажных тюльпанов и чаепитие.

В Детском доме №2 по традиции виновниц торжества чествовали в масштабах учреждения и в каждой воспитательной группе. В «Дружной семейке» Егор испёк для одногруппниц пиццу и приготовил для каждой из них поздравление и подарок.

Праздничные мероприятия прошли и во всех других учреждениях. Без внимания не осталась ни одна представительница прекрасного пола.

Еще новости...

Просмотры: 0