На территории горнолыжного комплекса «Фома» состоялся 17 областной фестиваля спорта для граждан с ограниченными возможностями здоровья «Познай себя сам!»

Организаторами этого масштабного двухдневного мероприятия выступили департаменты соцзащиты и физкультуры и спорта правительства области. В фестивале приняли участие 11 команд, представлявших организации Всероссийского общества инвалидов в Биробиджане и всех муниципальных районах области, Биробиджанский психоневрологический интернат Бирофельдский и Хинганский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, Валдгеймский детский дом-интернат Биробиджанскую городскую организацию Всероссийского общества слепых.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Она включала 10 видов спортивных соревнований (шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки, армрестлинг, пауэрлифтинг, настольный теннис, броски мяча в баскетбольную корзину, гонки на колясках, гиревые упражнения, метание гранаты), три мастер-класса по изготовлению поделок, квест «Курс настоящего пирата», а также для разрядки и товарищеского общения участников – дискотеку и вечерний костёр. На торжественном закрытии фестиваля были подведены итоги азартной спортивной конкуренции команд. Первое место заняла команда Биробиджанского психинтерната. «Серебро» и «бронза» соответственно у cборных Биробиджана и Смидовичского района.

Победитель и призёры награждены кубками и соответствующими дипломами. Отмечены и члены команд, занявшие призовые места в личном зачёте. Они награждены медалями и дипломами. А в качестве бонуса за активное участие в соревнованиях и фестивале в целом департамент соцзащиты  подарил всем командам по вкусному пирогу.

Еще новости...

Просмотры: 8