Специалистами по социальному сопровождению молодых людей с инвалидностью ОГБУ «КЦСО ЕАО» организовано и проведено мероприятие «Поле чудес» на базе ОБГУК «Краеведческий музей», в котором приняло участие 15 человек.
Тема игры «Юбилей ЕАО» была выбрана неслучайно: в сентябре 2019 года состоится празднование 85 годовщины со дня основания области.
Для успешного результата игры, по предложению молодых людей, сотрудниками музея проведена бесплатная экскурсия, а в клубе любителей компьютера «Куб» состоялось занятие по заданной теме.
Увлеченные будущим мероприятием, молодые люди с инвалидностью вносили свои коррективы по ведению игры – играть не тройками, а четверками, чтобы количество играющих увеличилось. Все это организаторы приняли во внимание.
Сотрудники краеведческого музея придумали задания для игры, составили презентацию, а специалисты по сопровождению приготовили призы, сувениры, шкатулки для выбора содержимого.
В каждом туре игры команды участников угадывали слова, связанные с тематикой ЕАО до того момента, пока не определились участники финальной игры. Среди трех молодых людей финалистов победу одержала девушка, она угадала зашифрованное слово.
Победительница дала согласие на участие в супер игре, выбрав символический приз – автобус (игрушку). Слово для угадывания в заключительном туре обозначало старое название города Облучье. Не просто было его угадать, но участница справилась. Прежнее название города – Солом.
Мероприятие понравилось участникам, молодые люди спрашивали у организаторов дату следующего проведения популярной в нашей стране игры. Каждый получил в подарок магнит с юбилейным логотипом области и символом игры «Поле чудес», а победительница унесла с собой наборы для творчества, выбранные ей самой за полученные очки.