На мероприятии в головном офисе КЦСО перед его работниками выступил старший научный сотрудник областного краеведческого музея Алексей Карманов, Он познакомил присутствовавших с биографиями и ратными подвигами советских воинов — дальневосточников в годы Великой Отечественной войны и героев армии России.
Для специалистов Центра социального обслуживания и клиентской службы Социального фонда в Смидовичском районе библиотекарь культурно-досугового центра «Махаон» (пос. Смидович) Любовь Кремешная провела патриотический час под названием «В сердцах и книгах – память о войне».
В ходе мероприятия были представлены книги Бориса Васильева «Офицеры», «А зори здесь тихие»; Константина Симонова «Солдатами не рождаются»; Владимира Шерстнева «Трагедия сорок первого»; Веры Инбер «Ленинградский дневник» и другие.
Сотрудники филиала КЦСО в Октябрьском районе организовали адресные поздравления с Днём Героев Отечества для 12 одиноко проживающих получателей социальных услуг, чьи сыновья сейчас находятся в зоне специальной военной операции.
Им также вручили подарки: фоторамки, изготовленные воспитанниками Центра детского творчества с. Амурзет, и уютные шерстяные тапочки, связанные «серебряным» добровольцем, специалистом по социальной работе Галиной Волковой.
Биробиджанские «серебряные» добровольцы регионального центра «Молоды Душой» совместно с другими волонтёрами, сотрудниками КЦСО, депутатами городской Думы, юнармейцами, активистами «Движения Первых»приняли участие в очистке снега с территории Сквера Победы в Биробиджане.
Социальные работники Облученского филиала КЦСО из посёлков Бира вместе с 15 подопечными присоединились ко Всероссийской акции «Письмо солдату».
Кроме того, социальные работники п. Бира Ольга Попова и Татьяна Альбрехт вместе с 7 получателями социальных услуг в рамках акции «Посылка солдату» собрали для бойцов СВО подарки к Новому году: тёплые носки, чай, сладости и консервы. А социальный работник п. Теплоозерск Алена Анисимова вместе с 14 своими подопечными и неравнодушными жителями посёлка приняла участие в этот День в плетении маскировочных сетей в рамках Всероссийской патриотической акции «СВОих не бросаем».