Осенины встретили в биробиджанском Спецдоме

Начало осени по старинному календарю — Осенины стало поводом для праздника «Осенняя рапсодия» в Специальном доме № 2 в областном центре. Здесь подготовили концертно-развлекательную программу с чаепитием.

Нарядные пожилые люди собрались в уютной чайной комнате, украшенной букетами из листьев и цветов. На столах разместили выставку из даров осени: овощей, фруктов и ягод, которые стараниями жильцов и сотрудников превратились в массу забавных поделок и аппетитные консервные заготовки на зиму.

Вместе с ведущей концерта Анной Афанасьевной Качур зрители вспоминали народные приметы, отгадывали загадки про урожай, читали стихотворения с упоминанием осени. Под аккомпанемент баяниста Валентина Ковтуна пели хором любимые напевы.

Несколько песен, собственного сочинения, посвящённых родной области исполнил почетный гость – известный поэт-песенник, композитор Наум Ливант.

В заключение праздника все собрались за общим столом выпить чаю, а также  попробовать блюда из овощей, собственноручного приготовления.

Еще новости...

Просмотры: 0