Экскурсию в крестьянско-фермерское хозяйство Надежды Анохиной и Сергея Томилова,в селе Птичник, уже более 10 лет развивающее экотуризм, организовала для молодых людей их куратор –специалист по социальной работе КЦСО Ольга Несина. Хотя посетить, действующий при этом КФХ, контактный зоопарк «Дворик Надежды и Сергея», можно только по предварительной записи, для этой экскурсионной группы хозяева сделали исключение. Плата за экскурсию была для них также вдвое меньше обычной. Кстати и доставил ребят в КФХ на микроавтобусе бесплатно водитель ЧП Томилко М.Ю.
Экскурсовод Алина рассказала гостям о повадках и особенностях содержания многочисленных обитателей зоопарка, часть из которых – дикие и экзотические представители фауны: рысь, леопард, енот лис, страусы, павлины и другие. Они постоянно содержится в клетках.
А вот козы разных пород. чувствуют себя очень вольготно и сопровождают посетителей по территории всего зоопарка. Их, а также кур, кроликов, гусей можно было не только наблюдать, но и погладить, покормить дольками морковки и яблок. Так как, эти животные имеют отношение не только к зоопарку, но и к фермерскому хозяйству экскурсовод рассказала об особенностях их выращивания и разведения. В завершение экскурсии можно было приобрести козье молоко и экологически чистые и свежие продукты из него. Алина перечислила гостям солидный ассортимент продукции хозяйства, которая ежедневно поставляется на Центральный рынок г. Биробиджана