В Биробиджанском психоневрологическом интернате проходит арт-месячник

Месяц май в учреждении, в  соответствии с программой социального туризма, решили посвятить знакомству  молодых подопечных с театральным и  самодеятельным художественным творчеством. Началось знакомство с посещения спектакля театра кукол «Кудесник» и состоявшейся после него встречи с актёрами. Гости задавали много вопросов, касающихся технологии изготовления кукол и навыков работы с ними, выбора репертуара, режиссуры  и литературной основы постановок. А также были очень рады тому, что удалось самим «пообщаться» с персонажами различных  спектаклей и сфотографироваться с ними.

Следующим «походом» в мир творчества стало посещение в областной филармонии отчётного концерта ансамбля танца «Овация» Биробиджанского колледжа культуры.

В рамках арт-месячника подопечные учреждения побывают также на Гала-концерте фестиваля «Росток надежды в филармонии и на другом спектакле «Кудесника». В ходе первого визита в театр у них появилось желание создать в интернате собственный театральный коллектив.

Еще новости...

Просмотры: 6