Мероприятие, в котором участвовали команды из всех групп учреждения, было приурочено к 79 годовщине полного снятия фашистской блокады с города на Неве. Интеллектуальное состязание проходило в библиотеке детского дома. По принципу телевизионного «Брейн-ринга» ребята после короткого коллективного обсуждения давали ответы на вопросы, касающиеся различных эпизодов блокады, её печальной статистики, жизнедеятельности осаждённого Ленинграда.
В игре было пять раундов. По их итогам определялась победитель и призёры игры. В ожидании подсчёта баллов и объявления результатов ребята посмотрели видеофильм «Дар» о вечных ценностях, человечности и жизнелюбии.
Победила в игре команда группы «Активисты». Второе и третье место заняли соответственно ребята из групп «БЭМС» и «Дружная семейка».