В Биробиджанском психоневрологическом интернате завершилась декада, посвящённая Международному дню инвалидов

К этой дате в учреждении был приурочено несколько мероприятий. В их числе посещение подопечными  храма Николая Угодника и средней школы №8 г. Биробиджана, где они приняли участие в развлекательной программе.

А завершило декаду торжественное мероприятие непосредственно в самом интернате. В качестве почётных гостей на него были приглашены начальник департамента социальной защиты населения правительства области Наталья Канделя, её первый заместитель Кирилл Еремеев, руководитель регионального отделения Всероссийского общества  инвалидов ЕАО Любовь Панычева, руководители районных организаций этого общества, а также руководители областных подразделений Всероссийских обществ глухих и слепых Ирина Веселовская и Ирина Шипова.

В начале мероприятия директор интерната Евгений Ежеля рассказал об основных итогах работы учреждения в уходящем году, после чего вручил грамоты и благодарственные письма подопечным, активно участвующим в общественной жизни.

В свою очередь, Кирилл Еремеев от имени  департамента соцзащиты  вручил ценные подарки за добросовестную работу руководителям организаций инвалидов.

Для гостей была проведена мини-экскурсия по интернату. Они посетили клуб, учебный класс швейную мастерскую, сенсорную комнату и спортзал.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором жильцы учреждения  продемонстрировали свой большой творческий потенциал. Завершилось мероприятие за большим  праздничным столом. А гостей ждал ещё один приятный сюрприз. На память об этой встрече подопечные интерната  подарили им сувениры — мыло, изготовленное собственными руками.

Еще новости...

Просмотры: 19