Сотрудники Бирофельдского дома-интерната для престарелых и инвалидов совместно с работниками поселенческого Дома Культуры в селе Бирофельд провели для подопечных интерната программу «Прикоснись ко мне добротой». Весёлые конкурсы, песни и шутки создали по-настоящему тёплую, праздничную атмосферу.
В Хинганском доме — интернате состоялось музыкальное мероприятие «От сердца к сердцу». Его открыл Дмитрий Джумаев – молодому человеку, который является гордостью учреждения. Несмотря на серьёзно ограниченные физические возможности, он работает и принимает самое активное участие в жизни интерната, увлекается музыкальным творчеством. На мероприятии он исполнил автобиографичную песню собственного сочинения «Течёт рекой судьба моя «. Небольшой песенный концерт посвятил жильцам интерната житель посёлка Роман Гавлюк – постоянный гость на всех значимых мероприятиях учреждения.
Каждому из подопечных интерната была вручена белая лента, символизирующая милосердие и благородство. Тем самым, работники интерната подчеркнули, что всегда будут рядом с ними. По случаю Международного дня инвалидов самые активные жильцы были поощрены грамотами.
Международному дню инвалидов посвятили мероприятие и в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Оно называлось «Дари добро» и было адресовано ребят с особенностями в развитии. Воспитанники учреждения исполняли для них стихи и песни.
Свои музыкальные подарки подарили этим детям и их родителям гости – учащиеся Детской музыкальной школы. А «гвоздём» мероприятия стало Шоу мыльных пузырей, которое вызвало у «виновников торжества» бурю восторга и веселья.