Дружбу с приютами для бездомных животных поддерживают подопечные социальных учреждений ЕАО

Воспитанники ОГБУСО «СРЦН» вместе с сотрудниками прокуратуры г. Биробиджан и Биробиджанского района побывали в приюте для бездомных животных «Хатико». Ребят провели по вольерам, где они смогли не только посмотреть, как живут здесь кошки и собаки, которые остались без хозяев, но и покормить, погладить их, взять на руки.

Волонтер Татьяна рассказала о том, как подают сюда четвероногие, о характере и повадках некоторых из них, поведала истории о благополучном устройстве бездомышей в семьи.

Правоохранители подготовили для этого мероприятия хорошие подарки в виде животного корма и принадлежностей, которые они вместе с детьми преподнесли приюту в надежде, что этот хоть и небольшой вклад в благородное дело поможет в содержании приюта.

Не с пустыми руками пришли в приют Общества защиты животных «Добрые руки» и подопечные ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат». Они здесь не в первый раз и уже знают, что может пригодится непременно. Поэтому кроме угощения, принесли теплые лежанки, которые пошили сами под руководством швей учреждения.

В приютах с благодарностью принимают любую помощь, но главным в таких волонтерских посещениях конечно остается общение с животными, когда представляется возможность подарить частичку ласки и тепла, которых так не хватает бездомным собакам и кошкам.

Еще новости...

Просмотры: 2