Жильцы Бираканского дома-интерната узнали много нового о библиотеках и о своих соседях

Два мероприятия прошли в учреждении в конце минувшей недели Жильцы интерната отметили  общероссийский День библиотек, который в этом году состоялся в нашей стране в 25 раз.

Вначале гость – библиотекарь  досугового центра   поселка  Биракан Евгения Ипатова, провела для собравшихся слайд-экскурсию по самым интересным и знаменитым библиотекам мира. А затем пригласила  их участвовать в  викторине по произведениям А.С. Пушкина, киновикторине по известным советским фильмам и в музыкальном конкурсе «Песня в кинокартине»

Подопечным интерната мероприятие очень понравилось. В свою очередь они тепло поздравили ведущую, и в её лице всех библиотекарей, с профессиональным праздником.

А в День соседей жильцы интерната собрались в непринуждённой атмосфере за большим столом  на свежем воздухе. Пили вкусный чай, а гости – работники поселкового Дома культуры, приготовили также духовно-развлекательную пищу в  виде весёлых конкурсов, загадок и шарад. По ходу мероприятия было видно, что такое коллективное времяпровождение действительно позитивно влияло на установление и укрепление добрососедских отношений.

Еще новости...

Просмотры: 4