В Центре ПФР по установлению пенсии в Еврейской автономной области состоялось торжественное вручение наград участникам XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил накануне в режиме онлайн в Москве. Об этом сообщает председатель РО ООО «Союз пенсионеров России» по ЕАО Нина Петровна Мясниченко.
Из-за ограничений по пандемии коронавируса соревнования второй год подряд проходят в онлайн-формате. В этот раз участие в них приняло рекордное число пенсионеров. Большую помощь в организации чемпионата в области оказали специалисты Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО. Впервые команда автономии выступала в полном составе.
Опыт совместной работы Регионального отделения «Союз пенсионеров России» и ГБУ «Комплексный Центр социального обслуживания» по обучению компьютерной грамотности пожилых людей позволяет ежегодно принимать участие в подобных Российских чемпионатах.
На церемонии награждения начальник Центра ПФР по установлению пенсии в ЕАО Ирина Березюк вручила дипломы и сувениры участникам чемпионата. Среди победителей три представителя «серебряных» волонтеров. Первое место у Светланы Иосифовны Гордолионовой из Смидовичского района, второе у Татьяны Александровны Поповой из Биробиджана и третье заняла Виктория Владимировна Аленикова из Облученского района.
Завершилось торжественное мероприятие чаепитием, где за чашкой чая многоборцы делились впечатлениями. По общему мнению, такие состязания дают стимул для дальнейшего совершенствования навыков в работе с различными компьютерными программами и приложениями, повышают общий тонус, укрепляют командный дух.