Добро отзывается добром

10 молодых инвалидов, находящихся на социальном сопровождении в Комплексном центре социального обслуживания, приняли активное участие в благотворительной акции «Портфель добра», организованной медиа-холдингом «РИА Биробиджан».

Ежедневно, на протяжении трех недель, они  трудились в качестве волонтеров в торговых центрах г. Биробиджана: приглашали покупателей внести свою лепту в обеспечение школьными принадлежностями ребят из малоимущих семей, разъясняли, каким образом это можно сделать, благодарили и поощряли тех,  кто откликнулся, закладками для книг с логотипом акции «Портфель добра».

Стоит сказать, что молодые люди привлекли к участию в акции не только незнакомых покупателей, но и своих родителей, других родственников и друзей. Все они также приобретали и оставляли в специально оборудованных местах в торговых центрах  необходимые школьникам товары.

В ЕАО 2000 школьников находятся в социально неблагополучном положении. Молодые инвалиды помогли многим из них подготовиться к учебному году. За вдохновенный волонтёрский  труд   организаторы  акции поощрили своих помощников денежными премиями. Впрочем, волонтёры были благодарны уже за то, что благотворительная деятельность подарила им общение с очень многими неравнодушными и отзывчивыми земляками,  их доброжелательные  улыбки и признательность. Всё это вошло в «портфель добра» самих участников акции.

Еще новости...

Просмотры: 6