Повышение кулинарной квалификации

В практику работы коллектива  Облученского филиала Комплексного центра социального обслуживания давно входит организация  и проведение мастер-классов для подопечных. Однако, на сей раз специалист Наталья Наныкина, социальные работники Лидия Левченко и Наталья Ситникова решили организовать мастер-класс для себя под названием «Бабушкины рецепты». Поделиться опытом домашнего консервирования и кулинарной обработки собственноручно выращенных овощей они пригласили заядлых дачниц: Нину Грязных из г. Облучья и Тамару Матвееву – жительницу посёлка Биракан.

Нина Митрофановна продемонстрировала метод холодного посола огурчиков, которые получаются очень вкусными и хрустящими. А Тамара Александрова приготовила аппетитную закуску из кабачка, которую участницы мастер-класса смогли  сразу же продегустировать.

И всё же, нельзя сказать, что организация такой «вкусной» учёбы продиктована их личным желанием совершенствоваться в хозяйских премудростях. Науку мастерского консервирования они постигали главным образом в интересах своих подопечных. Нередко социальные работники «закручивают» по их просьбе банки с огурцами и помидорами, собранными на огороде. Благодаря новым рецептам, почерпнутым на мастер-классе, способы кулинарной обработки овощей расширятся.

Еще новости...

Просмотры: 5