Открытые сердца

В очередной раз в этом году участники волонтерского корпуса «Открытые сердца» Центра образования имени полного кавалера ордена Славы А.И. Раскопенского пос. Кульдур посетили ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Куратор волонтерского корпуса, учитель истории и обществознания, Кулюшина Светлана Александровна представила новое поколение волонтеров-первоклассников Пономаренко Женю, Ярославцева Всеволода и Фендрикову Олю. Не смотря на столь юный возраст, Женя и Оля порадовали жизнерадостным ковбойским танцем, а Всеволод стихотворением о пенсии рассмешил всех подопечных и сотрудников.

Песни 70-80-х годов, стихотворения о Маме вызывали у зрителей не только улыбку и желание подпевать, но и грусть со слезами на глазах.

Концерт, посвященный Дню матери, и в преддверии Международного Дня инвалидов закончился общением детей с нашими жильцами. Те детки, которые уже не раз посещали наше учреждение, общались со своими наставниками, а «молодые» еще с настороженностью, но со всей серьезностью знакомились с бабушками и дедушками.

Светлана Александровна от лица учителей и учеников Центра образования, а также сотрудников санатория «Горняк», которые негласно называют себя нашими шефами, передала разнообразные подарки дому-интернату: сладости, гигиенические принадлежности, кружки с логотипом санатория «Горняк».

Коллектив ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» благодарит всех волонтеров пос. Кульдур за доброту и открытые сердца!

Еще новости...

Просмотры: 17