Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с юбилеем

В целях исполнения указания Президента Российской Федерации от 31.05.2012 г. № Пр-1438 05 и 06 августа 2019 года в г. Биробиджане организовано вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В. Путина и губернатора области А.Б. Левинталя, в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, трём ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов (труженикам тыла).

Евтушенко Нина Васильевна 05.08.1929 года рождения — труженикам тыла ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Нина Васильевна родилась в Беларуси с. Хуторцы, Красногвардейского района. Окончила 5 классов школы. В военные годы находилась в оккупации, работала в колхозе разнорабочей: полола, косила, ухаживала за скотом.

В 18 лет вышла замуж. С супругом воспитала троих детей. В 1973 году семья переехала в г. Биробиджан, где Нина Васильевна устроилась работать в столовую — разнорабочей и до самого выхода на пенсию.

В настоящее время проживает одна в благоустроенной квартире. В этом же доме проживает дочь, которая помогает осуществлять уход.

У Нины Васильевны 9 внуков, 7 правнуков и 1 правнучка.

Нина Васильевна имеет юбилейные медали ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, медаль «За долголетний добросовестный труд в 1941-1945гг».

Вместе с персональными поздравлениями Евтушенко Нине Васильевне вручен ценный подарок.

Савельева Таисия Ивановна 06.08.1924 года рождения — труженикам тыла ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Таисия Ивановна родилась в Сурском районе с. Большой Кувай, Куйбышевской области. Закончила 7 классов школы. В 1931 году переехала на Дальний Восток в г. Комсомольск.

В военные годы работала на сельских работах, копала окопы. С 15 лет работала счетным работником. 1944 году вышла замуж.

После окончания войны перевели на 2 года в Северную Корею в г. Хезно, после переехали в г. Уссурийск. С супругом воспитали двоих сыновей.

В 1990 году Таисия Ивановна переехала жить в город Биробиджан.

В настоящее время проживает в благоустроенной квартире, состояние здоровья удовлетворительное.

Таисия Ивановна имеет юбилейные медали ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, медаль «За долголетний добросовестный труд в 1941-1945гг».

Вместе с персональными поздравлениями Савельевой Таисии Ивановне вручен ценный подарок.

Козлова Валентина Гавриловна, 06.08.1929 года рождения — труженикам тыла ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Валентина Гавриловна родилась в большой многодетной семье (8 детей), в деревне Едакова, Хабаровского края, район им. Лазо. Окончила 8 классов.

В военные годы помогала семье по хозяйству. После окончания войны работала в торгово-заготовительной сельской потребительской кооперации (потребкооперация).

В 1951 году окончила курсы бухгалтеров и в этом же году вышла замуж. С супругом уехали на север, на Чукотку, прожили там до 1958 года и переехали в Еврейскую автономную область в Смидовичский район. С супругом воспитали дочь и сына, в настоящий момент они проживают в г. Хабаровске.

Валентина Гавриловна много лет проработала бухгалтером. В настоящее время проживает одна в благоустроенной квартире. Состояние здоровья удовлетворительное.

Валентина Гавриловна окружена заботой, любовью и вниманием своих родных и близких.

Козлова Валентина Гавриловна имеет юбилейные медали ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, медаль «За долголетний добросовестный труд в 1941-1945гг».

Вместе с персональными поздравлениями Валентине Гавриловне вручен ценный подарок.

Еще новости...

Просмотры: 7