Приключения в День флориста / Комплексный центр социального обслуживания ЕАО

В ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» специалистами службы сопровождения проведено развлекательно-познавательное мероприятие на базе муниципального автономного учреждения «Центр Культуры и Досуга», в котором приняли участие 15 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча участников мероприятия состоялась у самого входа в городской парк. Молодым людям с инвалидностью, организаторами мероприятия коротко был проведен небольшой инструктаж прохождения маршрута, вручена карта с опознавательными знаками по пути следования.

Участникам мероприятия сначала нужно было угадать профессию, в честь которой проводится мероприятие. Карта следования указывала на арку входа в парк и лавочки сквера. Молодые люди внимательно осматривали условные обозначения, и нашли притаившиеся буквы, затем составили нужное слово – флорист. Вспомнили, чем занимаются представители этой профессии и догадались, что все приключения будут связаны с растениями, которые нужно будет вспомнить или увидеть в парке.

Следуя указателям – стрелкам искатели приключений продвигались по парку, находили цифры и выполняли задания, которые менялись и усложнялись. Участники успешно справились с предложенными заданиями и их, конечно, ждал сладкий приз, а в завершение приключений требовалось по знакам и символам найти клад. Эта задача также оказалась им по плечу.

Найденный спортивный инвентарь, дружная команда будет использовать в дальнейшем для проведения соревнований и игр. Мероприятие завершилось в актовом зале Центра за горячим чаем и обменом впечатлений о пройденных приключениях в городском парке.

Еще новости...

Просмотры: 14