Весна – это не только время посещения дач, прогулок в лес, но и время повышенной опасности заболеть опасными заболеваниями переносчиками которых являются клещи.
В рамках реализации проекта «Здоровье моё – богатство» в областном государственном учреждении «Хинганский дом-интернат для престарелых и инвалидов», под руководством постовой медицинской сестры С.Л. Астраханцевой, проведена профилактическая беседа с гражданами, проживающими в учреждении, на тему «Клещевой энцефалит» и «Клещевой риккетсиоз».
В ходе беседы и показа презентации граждане узнали достоверную информацию о путях передачи энцефалита, о безопасном поведении и защите от клещей на природе, в лесу, о возможностях предотвращения инфицирования.
«Наше здоровье в наших руках», «Знание и бдительность – залог нашего здоровья!» – это девиз граждан, получающих социальные услуги в ОГБУ «Хинганский дом-интернат»!