Завершился первый день работы Саммита социальных работников и социальных педагогов в г. Владивостоке

Итоги 06 октября, показали, что проведение столь масштабного, информационно насыщенного мероприятия способствует решению важной задачи — повышению престижа работы в сфере социального обслуживания.

Более 500 человек в первый день приняли участие в различных мероприятиях Саммита. Это делегации из 15 Российских регионов, а также из Чехии, Франции, Японии, Вьетнама, Сингапура, Южной Кореи, Италии, Великобритании.

Встречи и общение с людьми дали возможность участникам нашей делегации обменяться опытом, получить новые знания, а также взять на вооружение элементы программ регионов РФ и других стран.

На открытии Саммита участников форума поприветствовал заместитель губернатора Павел Серебряков. По его словам, в настоящее время перед государственными органами, представителями крупных организаций и общественниками стоит задача по организации помощи незащищенным слоям населения.

В течение дня представители делегации из Еврейской автономии рассмотрели и обсудили множество важных вопросов. Среди них — вопросы социальной интеграции инвалидов в обществе, реформирование психоневрологических интернатов, подготовка кадров, охрана труда социального работника и многие другие.

Стоит отметить выступление на семинаре председателя комитета социальной защиты населения Еврейской автономной области Филипповой Александры Николаевны, которая поделилась с коллегами опытом реализации на территории Еврейской автономной области проекта по социализации инвалидов молодого возраста.

В холле Дальневосточного Федерального университета, на базе которого и проходит Саммит социальных работников стран АТР, работала выставка интересных программ и проектов.

В рамках открытия Саммита состоялся концерт.

Еще новости...

Просмотры: 50