Воспитанники детского дома приняли участие в памятном мероприятии 22 июня – День памяти и скорби

22 июня – особая дата, когда народы государств-победителей скорбят о своих героях, павших за мирное небо и свободу от фашизма. День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны.

1dps22 июня 2016 года у обелиска с. Валдгейм состоялось памятное мероприятие, посвященное дню памяти и скорби, в котором приняли участие и воспитанники ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

2dpsВспоминали  всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода, а также как и когда началась война, сколько она длилась.

Мероприятие прошло с возложением цветов к обелиску. Современное поколение должно помнить об этом страшном дне. За нашу свободу свою жизнь положили миллионы героев.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Еще новости...

Просмотры: 16