Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов сделал себе замечательный новогодний подарок – за счёт собственных средств приобрёл четыре медицинские функциональные кровати. Это во всех смыслах ценное для учреждения приобретение. И в плане стоимости, но, прежде всего, как большое подспорье в обслуживании и уходе за полностью обездвиженными жильцами учреждения.
Все кровати с электрическим типом регулировки с помощью пульта управления, что значительно облегчает труд обслуживающего персонала. При этом регулировка позволяет не только приподнять ноги пациента, но и повернуть его на левый или правый бок.
Данные кровати оснащены также функцией «кардио-кресло», позволяющей больному принимать наиболее правильное положение при лечении кардиологического заболевания. Кроме того, обеспечивает немобильному человеку удобство при приёме пищи, совершении деликатных процедур, облегчает его подъём с кровати.
Все «новинки» оснащены туалетным устройством, интегрированным в основание ложа, ванночкой для мытья головы, надкроватным столиком, штангой для подтягивания и стойкой для капельниц.