День открытых дверей в ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

В ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 23 мая 2016 года проведено мероприятие, приуроченное к 25-летию системы социальной защиты – День открытых дверей.

В гости к сотрудникам учреждения и проживающим гражданам были приглашены руководители и сотрудники комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, управляющий ГУ-ОПФ РФ по ЕАО В.А. Тугаринов, руководители и сотрудники учреждений социального обслуживания области, глава Бираканского  городского поселения А.А. Майоров, директор школы № 15 Каменский Е.Р.

С вступительным словом выступила директор учреждения Вера Ивановна  Маликова, которая познакомила гостей с историей развития учреждения, с видами оказываемых услуг. Гостям представлен  фильм-презентация о жизни граждан проживающих в доме-интернате. В конце своего выступления Вера Ивановна вручила благодарственные  письма за тесное сотрудничество, тёплое отношение, внимание управляющему ГУ-ОПФ РФ по ЕАО В.А. Тугаринову, завучу  по воспитательной работе средней школы № 15 Ю.М. Приходько, художественному руководителю  МКДЦ О.Г. Кузив.

В ходе экскурсии по учреждению гости с удовольствием пообщались  с проживающими гражданами.

Ко Дню открытых дверей подготовлен концерт. Порадовали гостей сотрудники и жители дома-интерната своей сценкой «Мудрый царь». Коллектив МКДЦ «Ивушки» с задором исполнили несколько песен. В.И Пешков, проживающий в доме-интернате, прочитал стихотворение  собственного сочинения о доме-интернате и исполнил  романс.

День открытых дверей прошёл в тёплой, дружеской и уютной  атмосфере.