День открытых дверей в ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

В областном государственном бюджетном  учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в рамках празднования 25-летия системы социальной защиты состоялся День открытых дверей. В Центре царила праздничная атмосфера радости и творчества.

На данное мероприятие были приглашены руководители и сотрудники комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, представители учреждений здравоохранения, образования, управления по опеке и попечительству, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, культуры, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области, мэрии и городской Думы г. Биробиджана, а также коллеги из учреждений социального обслуживания Еврейской автономной области.  Гостям мероприятия были представлены творческие номера с участием детей, выставка методических разработок, детских работ и поделок, также была проведена ознакомительная экскурсия по учреждению.

С приветственным словом выступила директор ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белугина Татьяна Арсентьевна. Она познакомила гостей с историей создания и успешного развития Центра. В презентации была представлена клубная и кружковая деятельность, работа «Школы для родителей», методическая работа,  проведение социально-значимых мероприятий и акций.

Кроме того, проведен круглый стол на тему «Здоровье семьи», в котором приняли участие  представители областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр» и федерального государственного казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Еврейской автономной области». На повестке дня были рассмотрены вопросы санаторно-курортного лечения, меры социальной поддержки семьям, воспитывающих детей, в том числе и детей-инвалидов. Всем приглашенным вручены информационные буклеты о деятельности Центра, социальном сопровождении семей с детьми, с рекомендациями для родителей по воспитанию трудных подростков и организации досуговой деятельности с детьми-инвалидами.