Проведенные ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В областном государственном бюджетном учреждении  «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» прошел целый ряд мероприятий, посвященных 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В г. Биробиджане 29 апреля на базе ОГБУ СО «Специальный дом для одиноких престарелых граждан № 1» была организована и проведена встреча «Поклонимся великим тем годам…», для тружеников тыла и детей Великой Отечественной войны. В ходе встречи состоялся концерт, в котором приняли участие вокальный коллектив «Радуга» МБОУ СОШ № 9, аккордеонист МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» Артем Бековец и народный ансамбль «Калинка».

Гостям к показу была представлена литературно-музыкальная композиция с использованием слайдов о Великой Отечественной войне, а также прозвучали песни и слова поздравления всем гостям.

В завершении праздничной программы дети вручили памятные подарки ветеранам, организовано чаепитие, за которым гости вели беседы, пели песни того времени.

С 28 по 29 апреля прошла акция «Успей сказать «Спасибо!», с целью поздравления неподтвержденных тружеников тыла на дому.  В рамках данной акции ценными подарками были награждены 13 подопечных, находящихся на обслуживании.

Специалистами Центра совместно со спонсорами ИП Пастуховым А.В., активистами форума «Бирмама», волонтерами Никишиной Л.Н. и Емельяновой А.А. было подготовлено 85 подарков для участников Великой Отечественной войны.

4 мая в городе и районах области была проведена, ставшая традиционной, в честь Дня Победы акция «Визиты внимания». Сотрудники Центра и дети из ОГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей» посетили 30 участников Великой Отечественной войны на дому. Ребята прочитали ветеранам стихотворения и подарили открытки, изготовленные своими руками. Специалистами Центра вручены подарочные наборы, предоставленные спонсорами.

image009

Сотрудниками Центра в г. Биробиджане и районах области от имени губернатора Еврейской автономной области 85 ветеранам были вручены ценные подарки, выражены слова благодарности и поздравления.

На базе МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения» в г. Облучье была организована встреча 12 ветеранов. Спонсорами от Единой России для них было организовано чаепитие с вручением памятных подарков.

6 мая в филиале ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания» в Октябрьском районе прошло мероприятие для 12 подопечных, посвященное Дню Победы. Специалисты филиала организовали праздничное чаепитие с тортом, домашними пирогами. Работники Межпоселенческого центра культуры и досуга Верзун Ирина Александровна, Лапина Елена Анатольевна подготовили и провели небольшой концерт.   Наши подопечные,  Гельфанд Михаил Исаакович, Микрюкова Ольга Ивановна, Ушаков Федор Михайлович  читали стихи,  все вместе под аккордеон пели песни о войне.

Сотрудники и подопечные Центра приняли участие в мероприятиях, организованных в городе и районах области:

• в митингах и возложении цветов к обелискам;
  • во встрече Агитпоезда «Армия Победы», который стартовал из Москвы и приехал в город Биробиджан 6 мая;
  • во всероссийской акции «Бессмертный полк»;
  • в мероприятии «Мир герои отстояли», проведенного на базе МК ДОУ № 15.