День открытых дверей в ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО»

В рамках реализации Плана мероприятий, посвященных празднованию 25-летия системы социальной защиты 13 апреля 2016 года проведен День открытых дверей в ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области».

В мероприятии приняли участие ветераны, руководители и специалисты комитета социальной защиты населения правительства области, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуры, заместитель председателя городской Думы муниципального образования г. Биробиджан, руководители областных государственных бюджетных учреждений и общественных организаций.

Директор учреждения – Ворошилова Елена Александровна познакомила гостей со структурой и основными направлениями деятельности центра.

Специалистами центра проведена экскурсия по учреждению, в ходе которой гости посетили пункт проката технических средств реабилитации, познакомились с проектами конкурса «Лучший социальный проект», побывали на занятии факультета «Творческая мастерская» университета третьего возраста.

Большой интерес вызвала выставка детских рисунков «Моя мама – социальный работник» и фотоальбомы, в которых отражена деятельность отделений учреждения.

Гости приняли участие в акции «Твори добро» – поддержали реализацию проекта «Связь поколений», суть которого состоит в том, что граждане пожилого возраста изготавливают вязаные изделия для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На мероприятии директором учреждения Ворошиловой Е.А. вручены благодарственные письма за взаимодействие и сотрудничество заместителю председателя регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров ЕАО» – Самойленко М.Г. и директору общественного учреждения «Дом ветеранов» г. Биробиджан – Гершковичу В.А.

В завершении Дня открытых дверей все присутствующие могли получить консультации по предоставлению социальных услуг: оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, по вопросам надомного обслуживания, выдачи технических средств реабилитации, предоставлению транспортных услуг «Социального такси»  и др.

Гости поблагодарили руководителей и сотрудников ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» и высказали им свои пожелания о дальнейшем взаимодействии.

Дни открытых дверей проведены и в филиалах ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области», расположенных во всех районах области.