Прощание с летом чудес

Последним из летних оздоровительных лагерей области завершил свою работу  лагерь «Юннаты». Так что, отдыхавшие в нём на 3 смене ребята из Детского дома №2, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Бирской коррекционной школы-интерната начнут учебный год с самыми свежими впечатлениями о летнем отдыхе. А впечатлений было действительно предостаточно. На 3 смене, которая называлась «Чудеса света», педагогический отряд лагеря организовал для них яркое познавательное  путешествие по странам и континентам. На протяжении всей смены ребята распределённые на пять отрядов, узнавали сами и знакомили других с историей и традициями Израиля, Египта, Японии, Бразилии и Греции – стран, которые им было поручено представлять.

И вместе с тем, программа смены давала всем  хорошие возможности проявить себя в  самых разноплановых мероприятиях: спортивных соревнованиях, конкурсах, квестах, концертах художественной самодеятельности, вечере печёной картошки и других. Активность, победы и талант поощрялись «планетками» — единой лагерной валютой. Её ребята смогли потратить на весёлой ярмарке, купив напитки, сладости, а также воспользовавшись услугами массажиста и косметолога. Каждое утро в лагере начиналось с зарядки, а в целом, за смену ребята зарядились позитивными  эмоциями, по крайней мере, на первую четверть учебного года.