Смотр «зелёных домочадцев»

Специалисты  филиала Комплексного центра социального обслуживания в  Ленинском районе задумали и организовали для своих подопечных конкурс «Цветы и растения в доме». Необычность этого конкурса  в том, что с учётом ограничений, связанных с пандемией коронавируса, он проходил в дистанционном формате. Между тем, благодаря этому, существенно расширилась его география. Свои знания и достижения в разведении комнатных растений смогли продемонстрировать организаторам и друг другу жительницы многих сёл района. Социальные работники помогли им сделать соответствующие презентации. А в целом конкурс стал своеобразным обменом опытом и мастер-классом. Ирина  Попова из села Степного рассказала о  лечебных свойствах и секретах в выращивании алоэ. Тамара Бирюкова из с. Ленинского поделилась своими особенным рецептами, ухода за розой, щучьим хвостом и красавицей глоксинией. А Анастасия Голобородько из с.Лазарево — мастер выращивания герани, георгинов и астры. Было что с гордостью показать и рассказать коллегам по хобби и другим участницам конкурса. И всё же конкурс есть конкурс. Это –состязание. Его итоги организаторы планируют подвести в начале сентября. Победители будут награждены соответствующими дипломами и призами. Впрочем, не останутся без поощрения и другие участницы.