«Телефон доверия» в УФСИН России по ЕАО

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области работает «телефон доверия» (42622) 9-50-05. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

По этому номеру принимаются сообщения о фактах коррупционной направленности, с которыми граждане или организации столкнулись в процессе взаимодействия с должностными лицами уголовно-исполнительной системы области.

Круглосуточно в режиме автоответчика ведется прием сообщений на «телефон доверия». Время записи информации составляет пять минут. Сообщения также принимаются по адресу: osb.ufsineao@mail.ru. Учет, регистрация, предварительная обработка и контроль над поступающими сообщениями осуществляется сотрудниками отделения собственной безопасности УФСИН России по ЕАО. Информация, содержащая координаты заявителя, рассматривается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Руководством, должностными лицами УФСИН России по ЕАО изучается характер сообщений, в случае необходимости запрашиваются необходимые документы, осуществляются проверки с выездом на место, обеспечивается своевременное рассмотрение и информирование заявителя. Если в поступившем сообщении содержатся сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о задействованном в нем лице, обращение подлежит направлению в правоохранительные органы в соответствии с их компетенцией.

В истекшем периоде 2021 года сообщений коррупционной направленности по «телефону доверия» УФСИН России по Еврейской автономной области не поступало.

«Телефон доверия» УФСИН России по Еврейской автономной области 8 (42622) 9-50-05, сообщения можно отправлять по электронному адресу: osb.ufsineao@mail.ru.