«Поезд здоровья» в Биробиджанском районе

Автопоезд «РЖД-Медицина» продолжает курсировать по районам области. Его первая стоянка в Биробиджанском районе была 2-3 августа в селе Валдгейм. Здесь врачебная бригада медицинского автокомплекса, включающая кардиолога, отоларинголога, терапевта принимала жителей сёл Валдгеймского и Птичнинкского сельских поселений: Валдгейма, Птичника, Раздольного и Жёлтого яра. Кроме того, в мобильной поликлинике сельчане  прошли основные обследования, входящие в диспансеризацию: ЭКГ, флюорографию, маммографию и УЗИ. Доставка пожилых пациентов, записавшихся на посещение автопоезда, осуществлялась спецавтомобилями Комплексного центра социального обслуживания ЕАО, приобретёнными учреждением в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

4-5 августа медицинский автопоезд дислоцируется в с. Найфельд, где его услугами  воспользуются местные жители, а также жители сёл Петровка и Русская Поляна.

Затем мобильная поликлиника переедет в с. Дубовое, где 6-7 августа помимо дубовчан её посетят жители села Казанка. Люди преклонного возраста к этим стоянкам автопоезда будут подвозиться из других населённых пунктов также автомобилями КЦСО.

Стоит добавить, что автопоезд железнодорожников, работает в области по личной просьбе губернатора Ростислава Гольдштейна.