Внимание — ветеранам

В области стартовала традиционная  акция   «Внуки по переписке», приуроченная к трём государственным праздникам : Дню защитника Отечества,  8 Марта и Дню Победы. Её инициатором был детский областной  волонтёрский совет.  Цель этой акции, в которой участвуют  многие волонтёрские корпуса всего  региона, – уделить внимание  пожилым людям, проживающим в  социальных учреждениях. Ребята  пишут  им личные  поздравительные открытки, на которые откликаются письмами  многие ветераны.  Как рассказала координатор акции –педагог- организатор биробиджанского Центра «Мост» Александра Латыпова,  по опыту прошлых лет  такая переписка зачастую  перерастает в дружбу.  Волонтёры проводили различные  мероприятия  в Бирофельдском,  Бираканском и Хинганском  домах-интернатах  для престарелых и инвалидов.

В этом году из-за пандемии  акция будет проходить пока  в заочном формате.  К написанию открыток ветеранам  уже приступили ребята из  школы с. Птичник и школы-лицея №23  г. Биробиджана.