Новогодний калейдоскоп

Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые и дети. Пожалуй, ничто так не сближает людей, как проведение совместных праздников и развлечений.

В преддверии новогодних мероприятий стало доброй традицией проводить спортивные состязания между молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья и «Серебряными» добровольцами (волонтерами) ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» (далее – Центр).

Именно поэтому, 24.12.2020 специалистами Центра совместно  с представителями Всероссийского общества инвалидов по г. Биробиджану организовано спортивное мероприятие «Новогодний калейдоскоп», участниками в котором приняли 40 человек.

Программа соревнования стала для  участников весьма увлекательной и насыщенной. Праздник начался с приветствия команд «Дед Мороз», «Снегурочка», «Снеговик», «Серпантин», а также знакомства с членами жюри. Командам были предложены занимательные эстафеты: «Сани на все случаи жизни», «Как ваше здоровье?», «Гонки с метелкой», «Леденец – молодец», «Доставка новогодних приветов», «Передай волшебную палочку», «Заколдованные люди», в которых участники смогли показать свои спортивные навыки и  умственные способности.

Все этапы веселых новогодних стартов проходили в напряженной борьбе. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все участники команд старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге, команда «Дед Мороз»  завоевала первое место; «Снеговик» –  второе, а команда «Серпантин» заняла третье место.

Все без исключения участники спортивных состязаний награждены «новогодними» дипломами.

В завершении праздника к участникам мероприятия из «Новогоднего леса» прибыли долгожданные гости, а именно Дед Мороз и Снегурочка, которые поиграли, повеселись, поводили хоровод и вручили новогодние подарки.

Проведенный спортивный праздник сплотил «Серебряных» добровольцев (волонтеров) и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, все команды почувствовали  себя настоящим коллективом! Взрослые люди смогли на мгновение вернуться в свое детство, и вновь поверить в сказку! Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и молодости!