Золотые руки

Выставка домашнего рукоделия, организованная ко дню пожилого человека в ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области»» отделении «Специальный  дом  для одиноких (престарелых) граждан №1» стала доброй традицией.

Данная выставка вызывает интерес как у жителей специального дома, так и посетителей. Наряду с традиционными видами прикладного искусства – кружевом, вязанием, вышивкой представлены и новые – поделки из бисера.

Все изделия буквально пронизаны теплотой добрых бабушкиных рук.  Самой опытной рукодельнице Шипициной Прасковье Степановне – 92  года!

Ею с любовью вышитые полотенца поражают своей тонкой работой. Привлекают внимание вязаные изделия, шапочки, а также модные повязки.

На рукоделия Ударцевой Галины Николаевны также обращены взгляды посетителей выставки и поступают заказы на понравившиеся изделия.

На ряду с вышеперечисленными изящные работы представила и Сухоловская  Валентина Ивановна. Её цветы  из бисера – настоящее украшение выставки.

Следует отметить, что потребность в самовыражении присуща любому возрасту, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждение тому.