Конкурс «Пишу о социальной работе»

В ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» 23 сентября состоялось подведение итогов творческого конкурса «Пишу о социальной работе». Конкурс стартовал  в феврале и проходил в 4 этапа: подача  заявок, написание авторской статьи по предложенным темам, внутренний аудит статей,  оценка статей конкурсной комиссией,  определение победителей.

По положению Конкурса участницам предложено написать  статьи по следующим номинациям:

— Я и моя работа (призвание);

— Социальное обслуживание (о деятельности филиала, отделения,     коллектива);

— Личность (о коллеге, получателе услуг);

— Социальная работа в селе (трудности, особенности социальной работы  в сельской местности);

— Мифы, легенды (интересные истории, курьезные ситуации).

Литературный  дебют состоялся у 27 сотрудников Центра. В конкурсе приняли участие все отделения и филиалы Центра, самыми активными стали сотрудники филиала в Смидовичском районе – 6 участников, филиала в Октябрьском районе – 5 участников.

По итогам конкурса объявлены победители:

— Каска Нелля Владимировна, социальный  работник филиала в Ленинском районе, статья «Моё призвание – социальная работа»;

-Борохова Татьяна Николаевна, социальный работник филиала в Облученском районе статья «Уроки жизни»;

-Тимофеева Ирина Евгеньевна, социальный работник филиала в Смидовичском районе, статья «Социальная работа в селе во время пандемии»;

-Жигуренко Елена Васильевна, специалист по социальной работе организационно-методического отделения, статья «История одного социального сопровождения».

Для победы в конкурсе не хватило несколько баллов двум участницам Окороковой Галине Аркадьевне и Горбуновой Татьяне Юрьевне из филиала в Смидовичском районе, конкурсной  комиссией эти работы отмечены специальными призами.

Победители и участники конкурса получили Дипломы и ценные подарки.