В целях исполнения указания Президента Российской Федерации от 31.05.2012 г. № Пр-1438 05 и 06 августа 2019 года в г. Биробиджане организовано вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации В.В. Путина области, в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, трём ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов (труженикам тыла)

Свой 90-летний юбилей отпраздновали жительницы села Ленинское Голубева Нина Ильинична и Ференцева Галина Ивановна.

За трудовые достижения в годы войны им присвоено звания труженик тыла, а за многолетний и добросовестный труд — звание Ветеран труда.

«Да разве об этом расскажешь, в какие ты годы жила!

Какая безмерная тяжесть, на женские плечи легла.»

Их биография богата событиями, на их долю пришло военное детство. Еще подростками начали свою трудовую деятельность. Нина Ильинична и Галина Ивановна пользуются уважением родных и жителей села.

Именинницам вручили памятные подарки от сообщества ветеранов, администрации Ленинского муниципального района Еврейской автономной области, филиала ОГБУ «КЦСО ЕАО» в Ленинском районе.