Уроки Доброты прошли в детских учреждениях области

С целью формирования доброжелательного отношения сверстников к детям с особыми потребностями и людям с инвалидностью в общеобразовательных школах области, детских домах и реабилитационном центре проведены «Уроки доброты», которые приурочены к 3 декабря – Международному дню инвалидов.

Что такое Конвенция о правах инвалидов, какие проблемы и помощь необходима людям с особыми потребностями, уважительное отношение к окружающим – стали предметом обсуждения детей на уроках Доброты.

В детском доме № 1 города Биробиджана на уроке Доброты воспитанники читали стихи, обсуждали кому и по какой причине нужна поддержка, учились быть внимательными к проблемам других людей.

В завершении урока Доброты дети сложили «Цветик-семицветик», на лепестках которого написали нормы поведения при общении с людьми с особыми потребностями.