Подарите частичку тепла!

Именно под таким девизом творческая группа ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» «Бравые ребята» посетила Хинганский и Бирофельдский дома-интернаты для престарелых и инвалидов Еврейской автономной области.

Отчетный в этом году часовой концерт был посвящен нескольким знаменательным датам: это и объявленный президентом Российской Федерации год театра, и 85-летие нашей области, и Международный день инвалидов.

Песни о родном Биракане и красивом Биробиджане на известные всем мотивы «Яблоневый вечер» и «Тумбалалайка», слова к которым написала наша местная поэтесса Порохня Наталья Павловна, вызвали у зрителей бурные эмоции.

Стихи еще одной местной, но уже прославившейся в области, поэтессы – заслуженного педагога Российской Федерации, преподавателя химии и биологии Добрыниной Валентины Васильевны, поистине удивили слушателей своей необъятной любовью к флоре и фауне дальневосточной тайги, гордостью за красоту поселка и уважением к односельчанам.

Две театральные постановки «Как царевна замуж собралась» и «Почти по Му-Му» развеселили благодарных на овации жителей домов-интернатов.

Своими выступлениями наши подопечные показали другим пенсионерам и инвалидам хороший пример оптимизма, доброты, желания быть кому-то полезным.

С интересом наши граждане обошли учреждения с экскурсиями.

Спасибо всем за теплый и душевный прием!

Но, как говориться, в гостях хорошо, а дома лучше!