День инвалида

День инвалида – это не праздник. Это своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботится о тех кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

С 25 ноября по 3 декабря, следуя многолетней традиции, отделение Биробиджанского района ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» принимает участие во Всероссийской декаде инвалидов. Для инвалидов, находящихся на социальном обслуживании, проведена акция по предоставлению бесплатных услуг социального парикмахера, ремонту одежды, чистки газовых плит, уборка снега.

Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами, в очередной раз доказать людям с ограниченными возможностями, что они являются полноценной частью общества!