В здании ФКУ «ГБ МСЭ по Еврейской автономной области» создан «Ресурсный центр для людей с ОВЗ»

Для оптимизации процедуры получения мер социальной поддержки и сокращения маршрута людей с инвалидностью, в том числе семей с детьми-инвалидами областным государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области» в марте 2019 года создан «Ресурсный центр для людей с ОВЗ» в здании ФКУ «ГБ МСЭ по Еврейской автономной области», работа которого основана на принципе «одного окна». Наряду с установлением инвалидности, в одном месте можно оформить все необходимые документы на социальную поддержку, решить вопросы получения пенсии по инвалидности и ежемесячной денежной выплаты из Пенсионного фонда РФ и другие вопросы, связанные с Фондом социального страхования, УМВД России.

Ресурсный центр востребован жителями области. Удовлетворенность пользователей услугами Ресурсного центра составляет 100% от числа обратившихся семей с детьми-инвалидами.