Акция «Помоги ближнему»

«Серебряные» добровольцы ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» в очередной раз выехали в район области с акцией «Помоги ближнему». В этот раз волонтеров встречали жители села Волочаевская-2 Смидовичского района.

В рамках данной акции жителям предлагалась помощь в виде одежды и обуви для взрослых и детей, собранная неравнодушными жителями города Биробиджана и волонтерами. «Серебряными» добровольцами, совместно с сотрудниками Центра, была проделана огромная работа по отбору, сортировке, погрузке вещей.

Люди смогли найти необходимые вещи себе, детям, внукам и другим родственникам. Общее количество участников благотворительной акции более 20 семей. Приятным сюрпризом для всех было то, что вместе с одеждой люди получали сувениры в виде бумажных ангелочков, сделанные руками Монахини Елисаветы (Приходько), служащей Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви.

Жители села были благодарны за оказанное внимание и помощь, ведь не всегда есть возможность и средства для выезда в город, а предоставленные «Серебряными» волонтерами вещи, позволят существенно экономить небольшой семейный бюджет.

Искренняя благодарность за оказанную помощь звучала в адрес добровольцев, сотрудников ОГБУ «КЦСО ЕАО», сотрудников администрации Волочаевского городского поселения Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области, всем, кто словом и делом помогает ближнему!