Празднуем юбилей области

В рамках празднования 85-летия Еврейской автономной области получатели социальных услуг ОГБУ «КЦСО ЕАО» отделения «Специальный дом № 1» посетили ряд мероприятий проводимых в городе.

Ветераны Великой отечественной войны Морозова Людмила Федоровна и Щипицина Прасковья Степановна, почетный житель города Биробиджана Березный Николай Иванович были приглашены в городскую филармонию на торжественное собрание, посвященное юбилею области.

05 ноября пожилые люди посетили выставку музея современного искусства, для них была проведена интересная, познавательная экскурсия по залу музея с различными экспозициями, которые позволили им погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет. Посетители с неподдельным интересом слушали рассказ о становлении нашей малой Родины. Пенсионеры с любопытством рассматривали запечатленных на картинах наших прославленных земляков — первых строителей, улицы районного центра в их первозданном виде. С радостью узнавали знакомые места города, в котором прошла их молодость.

Эти мероприятия оставили множество приятных впечатлений и позитивных эмоций у пожилых людей, осознание своей причастности к событиям области.