Возраст осени прекрасный

Возраст осени прекрасный…

В календаре есть необычная дата, когда хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Празднование Дня пожилого человека давно стало доброй традицией в отделении «Специальный дом для одиноких граждан пожилого возраста (престарелых) № 2 ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области». И этот год не стал исключением: всю первую неделю октября, которая выдалась теплой и солнечной, двери дома были гостеприимно распахнуты гостям, которые спешили поздравить жильцов, сказать им слова благодарности.

Первого октября в уютном зале дома царило праздничное многолюдье. Чествовать присутствующих пришли представители Регионального отделения партии «Единая Россия», а учащиеся МКОУ «СОШ №8» поздравляли представителей старшего поколения стихами, песнями и провели занимательную викторину.

Второго октября состоялась встреча жильцов отделения «Специальный дом для одиноких граждан пожилого возраста (престарелых) № 2 ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» с Депутатом Законодательного собрания Еврейской автономной области Славиной Е.В., которая выразила им глубокую признательность, пожелала крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Продолжила встречу концертная программа «О, возраст осени, ты дорог и прекрасен!», подготовленная вокальными группами «Вдохновение» и «Калинка». Участники встречи получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. В стороне не остались Городское общество инвалидов г. Биробиджана, порадовав своей концертной программой «Золотая осень», подняли настроение зрителям, тем самым вернули старшее поколение в молодые годы.

День элегантного возраста — это день благодарности за тепло сердец людей, проживших долгую интересную жизнь, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодыми. Пусть бережное отношение к пожилым станет делом не одного праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.