Акции «Чистый дом» и «Чистый двор»

Благотворительные акции для пожилых людей в отделении Биробиджанского района ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» давно стали доброй традицией.

Акции «Чистый дом» и «Чистый двор»  являются частью мероприятий по улучшению быта граждан, получающих социальные услуги на дому, проводятся силами социальных работников.

Социальные работники убирали помещения, мыли окна, белили печи, наводили порядок на приусадебном участке, убирали двор от мусора, кололи и укладывали дрова, перебирали картофель.

«Мы стараемся своей работой улучшить настроение наших подопечных, они это заслужили. Каждый пожилой – это человек со своей судьбой и характером. И с возрастом им так хочется чувствовать себя нужным и уважаемым» – говорят социальные работники. А самой лучшей наградой стали трогательные слова искренней благодарности, сказанные нашими пожилыми людьми в адрес сотрудников Центра.

Все подопечные с благодарностью восприняли бесплатную помощь по уборке, отметив особую заботу со стороны социальной службы.

Эта акция, дает возможность показать нашим селянам, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи.