«Это забыть нельзя» Час памяти, посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

В ОГБУ «Хинганский дом-интернат» провели час памяти «Это забыть нельзя». Рассказали получателям социальных услуг о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. Рассказ был подкреплен фото и видео материалами. Восстановить события тех дней помог и видеофильм «Город маленьких ангелов».

По окончанию мероприятия, присутствующие почтили память погибших невинных жертв в террористических актах, минутой молчания.