«Мы Помним! Мы гордимся!»

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Серебряные волонтеры ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области» совместно с Военным комиссариатом Еврейской автономной области и добровольцами войсковой части 47062 провели акцию «Мы Помним! Мы гордимся!».

Была обследована территория городского кладбища с целью выявления заброшенных могил участников Великой Отечественной войны, добровольцами были очищены более 12 захоронений от опавших листьев, веток, мусора, также были покрашены памятники. Засияли красные звезды на могилах в благодарность погибшим за подвиг, совершенный ими во время войны, за мирное небо над нашими головами.

Участники акции отдали Дань уважения и памяти участникам Великой Отечественной войны за их ратные подвиги. Ведь людям, в этих могилах, за которыми некому ухаживать, удалось отстоять главное: нашу свободу и наше мирное будущее! Это лишь малая часть того, что мы можем сделать для них.