Экскурсия по г. Биробиджану

Сегодня подопечные ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» побывали на необыкновенно интересной экскурсии по городу Биробиджану, посетили значимые места города. Экскурсовод, Наталья Юрьевна, рассказала об истории привокзальной площади, о семисвечнике «Миноре», о любимом месте вечерних прогулок биробиджанцев – театральной площади, о центре детского творчества. На вершине сопки «Тихонькая» возвышается ажурная металлическая конструкция, которую мы видим, находясь в любой точке Биробиджана. Высота сооружения составляет 234 м., оно входит в десятку наиболее высоких сооружений данного типа, возведённых на территории Российской федерации.

Сквер Победы святое место города и области. Одиннадцать тысяч биробиджанцев сражались за Родину, домой вернулись только треть фронтовиков. Напоминанием потомкам о подвиге героев является монумент в сквере Победы. Подопечные ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» почтили память погибшим в Великой Отечественной войне.

Получатели социальных услуг ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» гордятся своим городом и областью!