Земли родной нам дорога судьба!

В ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось первое мероприятие в рамках празднования 85-летия Еврейской автономной области – выставка фотографий «Земли родной нам дорога судьба».

С 20 марта не только в холле учреждения, но и по лестничным маршам размещены фото из истории создания и жизни Еврейской автономной области.

25 марта гражданам учреждения интересно и захватывающе была рассказана история родной земли от освоения бассейна реки Амур с середины XVII века до начала XXI века. О переселении народов разных национальностей, об организации переселения трудящихся евреев на Дальний Восток, о развитии промышленности и сельского хозяйства, о горестных событиях революции и второй мировой войны и многом-многом другом.

Граждане с интересом участвовали в этой беседе, все вспоминали свою жизнь, тесно и неразрывно связанную с жизнью родной области.

В завершении мероприятия была проведена викторина «ЕАО – наша малая родина», и заполнение кроссворда по символике и достопримечательностям ЕАО.