Встреча Масленицы

В филиале ОГБУ «КЦСО ЕАО» в Октябрьском районе для получателей социальных услуг прошло праздничное мероприятие, посвященное исконно русскому празднику — Масленице.

Творческой души человек, помощник в организации мероприятий в филиале, волонтер «серебряного» возраста Инговатова Ирина Георгиевна, рассказала о традициях празднования Масленицы. Гости услышали также пословицы, поговорки и приметы о празднике. В свою очередь, участники встречи делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, какие существовали обычаи, проводились обряды. Гости пели, рассказывали стихотворения.

А какие блины украшали праздничные столы! Подавались блины с ароматным чаем, густой сметаной и вкусным вареньем.

Все остались довольны прошедшей встречей.