Поздравление ветерана Великой Отечественной войны Матыцина Василия Михайловича с 90-летием

12 января 2019 года состоялось поздравление с 90-летним юбилеем Ветерана Великой Отечественной войны — труженика тыла Матыцина Василия Михайловича с 90-летним юбилеем.

Василий Михайлович родился в с. Новосмоленка, Алтайского края.

В 1934 г. семья переехала в Еврейскую автономную область по переселению. С 1936 г. постоянным местом жительства стал г. Биробиджан.

Василий Михайлович получил образование 7 классов, в возрасте 12 лет устроился на работу машинистом на Швейную фабрику. В годы войны также трудился на водонасосной станции помощником машиниста.

После войны служил в армии, в мирное время работал в различных организациях на пенсию вышел с завода Дальсельмаш

В 1954 году женился с супругой воспитали 2 детей, 4 внуков, 6 правнуков. В настоящее время проживает самостоятельно, дети и внуки оказывают помощь и поддержку

Имениннику вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации, губернатора Еврейской автономной области и памятные подарки.